Retour page Festi-Force / Résultats 2011 /Résultats 2012 / Résultats 2013 /

Résultats HOMMES 2011 - 11ème Édition
Festi-Force Louis-Cyr

     
Épreuve 1 - Le billot - Homme Poids Légers -200lbs
     
Classement
Noms Nombre de levées
1er
Daniel Houle 16
2e
Patrice Bouchard 12  
3e
Mathieu Jouvet & Sébastien Tessier Martel 10  
     
Épreuve 1 - Le billot - Homme Poids Lourds +200lbs
     
Classement
Noms Nombre de levées
1er
Pascal Lambert 11
2e
Benoit Chevrette 10
3e
Martin Vadnais 9
     
Épreuve 2 - Roches Atlas - Homme Poids Légers -200lbs
     
Classement
Noms Nombre de levées Temps chrono
1er
Daniel Houde 4= 300 lbs 24,19 sec
2e
Patrice Bouchard 4= 300 lbs 52,26 sec
3e
Mathieu Jouvet 3= 250 lbs 13,16 sec
       
Épreuve 2 - Roches Atlas - Homme Poids Lourds +200lbs
 
       
Classement
Noms Nombre de levées Temps chrono
1er
Pascal Lambert 4= 300 lbs 15,86 sec
2e
Martin Vadnais 4= 300 lbs 20,80 sec
3e
Benoit Chevrette 4= 300 lbs 25,99 sec
     
Épreuve 3 - Roue à Donat - Homme Poids Légers -200lbs
     
Classement
Nom Poids
1er
Yuri Bergeron 900 lbs
  Patrice Bouchard 900 lbs
  Daniel Houle 900 lbs
  Mathieu Jouvet 900 lbs
Nicolas Marin
900 lbs
  Maxim Otis 900 lbs
2e
Sébastien Tessier Martel 780 lbs
  Yves-André Millette 780 lbs
3e
Carl Berthiaume 690 lbs
  Michaël Bigras 690 lbs
  François Duchesne 690 lbs
     
Épreuve 3 - Roue à Donat - Homme Poids Lourds +200lbs
 
       
Classement
Nom Poids  
1er
Manuel Goulet 1025 lbs  
  Pascal Lambert 1025 lbs  
2e
Alexandre Adam 900 lbs  
  Pierre Lambert 900 lbs  
  Jonathan Sauvé 900 lbs  
  Jeffrey Tabah 900 lbs  
  Martin Vadnais 900 lbs
3e
Patrick Bérard 690 lbs
  Lucien Côté 690 lbs
  Alexandre Kroft 690 lbs
  Kevin Massé 690 lbs
  Gabriel Michaud 690 lbs
     
Épreuve 4 - Bascule du Pneu - Homme Poids Légers -200lbs
     
Classement
Nom Temps chrono
1er
Daniel Houle 31,80 sec  
2e
Yuri Bergeron 43,24 sec  
3e
Mathieu Jouvet 43,64 sec  
       
Épreuve 4 - Bascule du Pneu - Homme Poids Lourds +200lbs
 
       
Position
Noms
1er lancée
 
1er
Pascal Lambert 29,60 sec  
2e
Jeffrey Tabah
33,14 sec  
3e
Pierre Lambert 42,96 sec  
       
Épreuve 5 -Prise d'Hercule - Homme Poids Légers -200lbs
 
       
Position
Noms
Temps chromo
1er
Yvon Martel 1.23.86 min
2e
Daniel Houle 1.06.52 m
3e
Philippe Fillion 1.04.09 min
     
Épreuve 5 - Prise d'Hercule - Homme Poids Lourds +200lbs
     
Position
Noms
Temps chromo
1er
Pascal Lambert 1.13.24 min
2e
Jonathan Sauvé 1.08.28 min  
3e
Pierre Lambert 1.08.27 min  
       
Épreuve 6 - La Brouette- Homme Poids Légers -200lbs
       
Position
Noms
Poids
Distances
1er
Daniel Houle 1500 lbs 8'11¨
2e
Patrice Bouchard 1500 lbs 7'10¨
3e
Maxim Otis 1500 lbs 5'5¨
     
Épreuve 6 - La Brouette - Homme Poids Lourds +200lbs
       
Position
Noms
Poids
 
1er
Pascal Lambert 1600 lbs  
2e
Jonathan Sauvé 1500 lbs  
3e
Jeffrey Tabah 1500 lbs  
       
Résultats FEMMES 2011 - 11ème Édition
Festi-Force Louis-Cyr
       
Épreuve 1 - Roches Atlas - Femme
 
       
Classement
Noms Livres Temps chrono
1er
Josée Morneau 2= 200 lbs 9,16 sec
2e
Audrey Scott Lafontaine 2= 200 lbs 20,82 sec
3e
Carolane Lefebvre 1= 100 lbs 4,09 sec
       
Épreuve 2 - Prise d'Hercule - Femme
     
Classement
Noms Temps chrono
1er
Josée Morneau 1.21.45 min
2e
Isabelle Michaud 1.11.12 min
3e
Audrey Scott Lafontaine 1.10.49 min
     
Épreuve3 - La Brouette - Femme
     
Position
Noms
Poids
Distances
1er
Josée Morneau 1000 lbs Terminé
2e
Carolane Lefebvre 1000 lbs 5'
3e
Isabelle Michaud 1000 lbs 2' 3¨
               
COMPILATION DES POINTS- HOMME- Poids Légers - GAGNANTS
Position
Noms
Épreuve
1
Épreuve
2
Épreuve
3
Épreuve
4
Épreuve
5
Épreuve 6
Total
1er
Daniel Houle
23
23
46
66.5
89.5
111.5
359.5
2e
Patrice Bouchard
22
22
44
64.5
84.5
101.5
338.5
3e
Mathieu Jouvet
20.5
20.5
41.5
62
83
99
326.5
 
 
COMPILATION DES POINTS - HOMME- Poids Lourds + 200lbs
               
Position
Noms
Épreuve
1
Épreuve
2
Épreuve
3
Épreuve
4
Épreuve
5
Épreuve 6
Total
1er
Pascal Lambert
16
16
32
47.5
63.5
79.5
254.5
2e
Jeffrey Tabah
13
13
25
37
52
63
203.0
3e
Pierre Lambert
9.5
9.5
15.5
27.5
41.5
55.5
159.0
                 
 
COMPILATION DES POINTS - FEMME-
               
Position
Noms
Épreuve
1
Épreuve
2
Épreuve
3
     
Total
1er
Josée Morneau
5
5
5
     
15
2e
Carolane Lefebvre
3
2
4
     
9
  Audrey Scott Lafontaine
4
3
2
     
9
3e
Isabelle Michaud
1
4
3
     
8